-95

Once upon a time

Объявление

♦Для чего по вашему нужны сказки? Эти сказки — это классика, мы же все их знаем, потому, что благодаря им, можем смириться с нашим миром… Миром — в котором часто не бывает смысла...♦


WELCOME TO STORYBROOKE

Привет, странник! Ты попал на ролевую по мотивам сериала "Однажды". Мы рады приветствовать тебя в нашей сказке и будем счастливы, если ты поскорее займешь понравившуюся роль и поможешь нам спасти Зачарованный лес пока ещё не слишком поздно.


МАСТЕРА ИГРЫ
♦Annabet Richi
♦Emma Swan
Акции
♦1. Canons
♦2. Fairytales
♦3. Most Wanted
♦4. We are from another Kingdom
♦5. Magic is everywhere


В песнях птиц

У нас стартовал квест и мы продолжаем набирать игроков.
________________
Дата: Сентябрь 2011
Mirror mirror on the wall
Who's the fliest of them all?









СРОЧНО НУЖНЫ
Alice Goodwin, David Nolan, Regina Mills, Sheriff Graham, и др.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once upon a time » Волшебный Лес » Принеси мне цветочек аленький


Принеси мне цветочек аленький

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) Действующие лица
Белль & Румпельштильцхен
2) Место начала действия
Дом Белль
3) Время (по формату "За столько-то лет до Проклятия")
за несколько месяцев до проклятия
4) Краткий анонс сюжета
Однажды Морис, отец Белль, решил продемонстрировать свое очередное изобретение на ярмарке в соседней деревне. Но до ярмарки он так и не доехал. И домой не вернулся, видно что-то произошло с ним в пути. Может быть разбойники напали. Или дикие звери. Белль крайне обеспокоена исчезновением отца, но не знает, где его искать. Пока однажды в ее доме появляется нежданный гость...

Отредактировано Mr. Gold (2011-12-22 23:25:09)

+2

2

Даже в сказочном мире не существует панацеи, универсального лекарства от всех болезней. Но зато существует нечто очень похожее, вот только мало кто об этом знает, да и достать его очень трудно, почти невозможно. Впрочем, для Румпельштильцхена не существовало слова "невозможно". То, что считали невозможным все остальные, он считал не приговором, а вызовом.
Голубая роза. Цветок, сотворенный высшей светлой магией, так и оставшейся для него недоступной, обладающий уникальными свойствами, способный с одинаковой легкостью как убить, так и спасти. Последнее средство; если не поможет оно, то не поможет уже ничего. И откладывать уже больше нельзя, время сейчас играет против него. Сколько еще он протянет? Год? Два? Ведь такие как он долго не живут... Магия, колдовским огнем кипящая в крови, сжигающая его изнутри, вот-вот предъявит свой счет, и с ней не заключишь сделку. Придется платить. А платить так не хочется... И если есть способ обмануть время, замедлить безумный нечеловеческий метаболизм, непрошенный дар маленького народца, выиграть еще хотя бы несколько лет жизни, то он его обязательно найдет.
Итак, цель намечена, все остальное – дело техники. Он столько раз проворачивал подобные махинации ради чужих интересов, да и просто так, из любви к исскусству, так неужели не сможет один раз сделать это для самого себя? Ведь на кону – его собственная жизнь.
Пара недель поисков – и Румпельштильцхен точно знал, что то, что он ищет действительно существует. Роза хранилась в крохотном замке, затерянном в глухих лесах, опутанном множеством заклятий, в сути которых он даже не пытался разобраться. Это было бы напрасной тратой времени; в чужой магии всегда черт ногу сломит. Вот только собственная самоуверенность вышла ему боком; проникнув в замок Румпельштильцхен первым делом нарвался на его хозяина, пребывавшего в преотвратном (и к тому же буйном!) расположение духа. Договариваться было не с кем и не о чем; похоже, проклятие, довлеющее над хозяином замка, свело его с ума. Впервые за долгое время Румпельштильцхен ушел ни с чем, да еще и рад был, что остался цел.
Но от своих планов он не отказался; слишком велика была цена. Следующую вылазку на территорию заклятого замка он спланировал куда более тщательно, рассчитывая провернуть дело чужими руками. Второй раз рисковать собственной шкурой не входило в его планы, да и необходимости в этом не было. Зачем, ведь всегда можно подставить какого-нибудь олуха. Но успеха он добился лишь отчасти. Хозяин замка, на этот раз пребывавшей в куда более разумном состояние (ну, насколько это было для него вообще возможно), не испытывал желания оторвать голову новому гостю. На этом все достижения и закончились; подобраться к волшебному цветку тому никак не удавалось. Хозяин замка хранил его как зеницу ока. Нужно было действовать аккуратней, тоньше...
Женщина. Тут должна действовать женщина. Решение было таким простым и очевидным, что когда оно ему пришло в голову, то Румпельштильцхен даже удивился почему не додумался до этого раньше. Только женщине под силу приручить чудовище. Только женщине чудовище позволит подойти так близко, понадеявшись, что ей удастся снять с него проклятие. Но какая женщина захочет так рисковать? Та, у которой не будет другого выбора. Кажется, Морис что-то болтал о том, что у него есть дочь, которую он безумно любит... Вот и проверим, так ли взаимна эта любовь.
Он пришел вечером, когда сумерки уже просочились в пустой тихий дом, а тени уже сгустились по углам. Румпельштильцхен вышел из одной из них, завернувшись в нее как в плащ. Бесшумно ступая, прошелся по горнице, потом устроился у давно остывшего камина. И приготовился ждать. Сколько потребуется.

Отредактировано Mr. Gold (2012-01-04 02:01:01)

+1

3

Плохое предчувствие. Все мы сталкиваемся время от времени с беспричинным беспокойством. Это чувство появляется ниоткуда. И от него так просто не избавиться... С самого утра Белль не могла найти себе места. Что-то определенно беспокоило ее. Девушка старалась отогнать грустные мысли и занять себя. Сначала она помогала отцу собраться на ярмарку. Говорят, работа помогает отогнать плохие мысли... Однако, оказалось иначе. Молодая девушка тщательно проверяла хорошо ли прикреплен весь багаж в повозке, как запряжен конь. Вроде бы все было сделано хорошо. С нежностью глянув на отца, который натягивал на себя пальто и шляпу.
- Отец, прошу Вас, будьте осторожны в дороге. - она крепко обняла родителя и проводила его до двери. Смотреть вслед всегда было плохой приметой и, поэтому она воздержалась от соблазна. Как только отдаленный стук колес повозки стал еле различим, Белль собрала со стола все прочитанные ею книги и отправилась в местную скромную библиотеку. Книги всегда помогали ей погрузиться в совершенно другой мир, мир, в котором она мечтала жить. Здесь, в реальности, ничего не происходило. Каждый день повторялся как по написанному плану. А в книгах были приключения, опасность, герои, прекрасные принцы и принцессы. Девушка часто представляла себя на их месте, но потом всегда приходилось с сожалением возвращаться к реальности и повседневным заботам. Время за чтением, уборкой дому и приготовлением вкусного ужина для любимого отца пролетело незаметно. Было уже достаточно поздно. Белль прислушивалась к малейшему звуку во дворе, но ничего не говорило о возвращении Мориса из города. Взяв фонарь, девушка решила пойти навстречу. Потратив еще пару часов, уставшая и обеспокоенная, красавица все-таки вернулась домой. Было уже совсем темно и что-то сделать она была не в состоянии. К своему большому удивлению возле камину, девушка увидела закутанную в плащ фигуру.
- Кто Вы? И как сюда попали? - начала девушка с опаской подходя к незнакомцу. - Что вам надо?

+1

4

Ждать пришлось долго. Снаружи успело стемнеть, потом в чисто вымытое окно заглянула почти полная луна. Румпельштильцхен уже даже начал немного беспокоиться, где это черти носят дочку Мориса. Не то, чтобы это должно было его всерьез заботить, но если с девчонкой что-то случилось, то придется искать ей замену, а это дело хлопотное...
Но нет. Вот тихо скрипнула входная дверь, и в дом вошла девушка с фонарем. Невысокая, темноволосая, с подвижным умным личиком. Весьма симпатичная. И если он хоть что-то понимает в жизни - чудовищу наверняка понравится. Если, конечно, у него за время вынужденного заточения крыша окончательно не съехала... Впрочем, Морис, считает, что нет. У Румпельштильцхена были сомнения на этот счет, все-таки он судил больше по собственному опыту, но попытаться, определенно, стоило.
- Добрый вечер, Белль, - мягко сказал он, поднимаясь на ноги. - Вас ведь Белль зовут, да? Вы дочь Мориса?
Вопроса в его голосе не было. Румпельштильцхен спрашивал больше для порядка, заранее зная ответ. Он не мог ошибиться, не в этом. И он точно знал, что пришел в нужное место и в нужное время.
- Не бойтесь, я не грабитель, и я вам ничего не сделаю. Меня послал ваш отец. Вас не было дома когда я пришел, а дверь была незаперта, вот я и... Извините, если я вас напугал.

+1

5

- Добрый вечер, Белль, - мягко сказал незнакомец, поднимаясь на ноги. - Вас ведь Белль зовут, да? Вы дочь Мориса?
- Да, это я. - все еще подозрительно пыталась разглядеть нежданного гостя девушка. Плащ очень хорошо скрывал его лицо. Пронзительный, изучающий взгляд казалось проникал в потаенные уголки души. От этого взгляда хотелось укрыться. А вот голос был напротив очень мягок и приятен. Как будто так специально задумано, что бы отвелкать внимание жертв... Но мне все равно кто этот человек и какое у него прошлое, если он принес мне вести об отце. Она поставила фонарь на стол и сняла с себя плащ. Хоть разум подсказывал ей, что этого человека лучше остерегаться - уж больно внешность у него была неприятная -, а сердце внушало надежду, что он мог принести какие-то известия об отце. Как будто прочитав ее мысли, мужчина произнес:
- Не бойтесь, я не грабитель, и я вам ничего не сделаю. Меня послал ваш отец. Вас не было дома когда я пришел, а дверь была незаперта, вот я и... Извините, если я вас напугал. - от этих слов, надежда на то, что все благополучно, опять появилась в душе Белль. Раз Морис послал кого-то, значит с ним все в порядке. Он просто задержится в городе. Такое и раньше порой случалось. Ничего страшного.
- Нет-нет, вы меня не напугали. Может вы голодны? Я сейчас могу накрыть на стол и вы расскажете все новости о Марисе. Он же просто решил остаться в городе? Так ведь? - все-таки решила проверить. Обычно девушка не отделяла слов от дела и уже начала открывать буфет, чтобы достать посуду и накрыть на стол, но на мгновение остановилась, услышав ответ.

+1

6

Да, давненько никому не приходило в голову попытаться его накормить... Румпельштильцхен даже как-то немного растерялся, и за то короткое мгновение, пока он колебался, Белль уже успела открыть буфет и начала было доставать оттуда посуду.
- Нет, спасибо, не надо, - поспешно ответил он. - Право, мне неловко вас утруждать. Тем более, что, боюсь, я принес плохие новости. Ваш отец... У него неприятности. Он сбился с дороги, заблудился и забрел на территорию заколдованного замка. Морис... он в порядке, цел и невридим, по крайней мере был некоторое время назад, но хозяин замка не позволяет ему уйти, он требует выкуп...
Румпельштильцхен замолчал, смерил Белль внимательным испытывающим взглядом, пытаясь навскидку определить какое впечатление произвел его рассказ, в котором правда и ложь перемешивались так причудливо, что даже он сам с трудом смог бы отделить их друг от друга. Если б захотел, разумеется.

+1


Вы здесь » Once upon a time » Волшебный Лес » Принеси мне цветочек аленький